Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Крымчанка Анна Ризатдинова: "У меня даже мыслей о переходе в сборную России нет!"

Крымчанка Анна Ризатдинова:
Фото: Фото: ukraine-rg.com.ua

20-летняя грация Анна Ризатдинова привезла в Украину четыре медали, завоеванные на этапе Кубка мира во французском городе Корбей-Эссон. (читайте Крымчанка Ризатдинова завоевала для Украины четыре медали)

- Хотя спорт – вне политики, но, конечно же, политическая ситуация в стране коснулась и нас. Поэтому вдвойне приятно, что на этапах Кубка мира в этом году поднимается украинский флаг и звучит наш гимн, - рассказала Ризатдинова на пресс-конференции. – Мы и дальше будем доказывать, что Украина – очень сильный соперник.

Естественно, у Ани, которая родом из Симферополя, поинтересовались, не собирается ли она покидать сборную Украины в свете последних событий.

- Никаких мыслей о переходе у меня нет. Я выросла тут, выступала и буду выступать только за свою родную страну, - дала четкий ответ Ризатдинова.

- Ты же украинка, кто же тебя у нас заберет! – Поддержала девушку президент Федерации гимнастики Украины Альбина Дерюгина.

Напомним, что 20-летняя спортсменка завоевала четыре награды - 2 золота и 2 бронзы. В текущем мировом рейтинге Ризатдинова занимает третью строчку. Опережают Анну две россиянки - Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.