0

"Шахтер" выходит в финал Кубка Украины

В Черкассах 7 мая состоялся, можно сказать, матч года "Славутич" - "Шахтер" - не каждый день команда Второй Лиги доходит до 1/2 финала Кубка Украины, где "сражается" с представителем Высшей. "Славутич" только за это уже был достоин похвал, но "Шахтер" оказался сильнее.

Центральный стадион в 16.00 переполнился желающими поболеть, все десять тысяч билетов были распроданы в считаные дни, после того, как только появились. Появление "Шахтера" местные ждали, как какого-то чуда, но верили в победу местной команды. В свою очередь "горняки" прилетели в Черкассы накануне матча, успели провести здесь тренировку и прогуляться по городу.

"Горняки" одержали победу в дополнительное время. Основное время завершилось вничью 0:0. "Шахтер" весь матч владел преимуществом, однако хозяевам, которые играли от обороны, удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Но в овертайме команда второй лиги не устояла перед натиском гостей. Эдуардо распечатал ворота черкасчан ударом со штрафного в конце первого тайма дополнительного времени. Тайсон забил с игры, дальним ударом еще раз застав врасплох вратаря хозяев Виталия Мирного, а будущий участник ЧМ-2014 Бернард поставил точку в матче после сольного прохода по центру.

Финал Кубка Украины пропустит Илсиньо. На последних секундах дополнительного времени бразилец заработал второе предупреждение.

Славутич – Шахтер – 0:3

Гол: Эдуардо (105+1), Тайсон (110), Бернард (120)

"Славутич": Мирный, Шопин, Тарасенко, Музыка, Обревко, Кошелюк, Фабунми, Мироненко (Лобов, 46), Чеботарев (Синегуб, 75), Гонщик, Бушман (Ушаков, 61)

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин (Эдуардо, 46), Кучер, Воловик, Соболь, Стапененко, Тейшейра, Илсиньо, Дентиньо (Тайсон, 58), Бернард, Феррейра (Луис Адриано, 46)

Удаление: Илсиньо (120)