0
19 апреля

Евро-2008: Россия победила у Греции [ФОТО]

Сборная России по футболу одержала победу над действующим чемпионом Европы Грецией (1:0) в матче Евро-2008. Единственный гол на 33-й минуте забил Константин Зырянов. Россияне набрали три очка и догнали в турнирной таблице группы D Швецию. Греки потеряли все шансы выйти в 1/4 финала.

Результативная атака россиян (33-я минута) началась с навеса Динияра Билялетдинова с левого фланга. Подача получилась слишком сильной, и Никополидис попытался забрать мяч, но в борьбу с ним вступил Сергей Семак. Капитан сборной России сумел сделать передачу от лицевой линии (правее ворот) ударом через себя, и Константин Зырянов с близкого расстояния поразил ворота соперника, передает Lenta.Ru.

Победа России над Грецией означает, что Испания вышла в 1/4 финала с первого места в группе, а греки потеряли все шансы на попадание в плей-офф.

Обладатель второй путевки в 1/4 финала определится по итогам матча Россия - Швеция (18 июня). После двух туров у обеих сборных по три очка. Россиян устроит только победа, поскольку в случае ничьей они уступят скандинавской команде по разницей мячей (в настоящее время - 2:4 против 3:2).