Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские болельщики не увидят бой Кличко

26 апреля 2014 года Владимир Кличко проведет свой 65-й бой на профессиональном ринге. Соперником украинца в поединке, который состоится в немецком Оберхаузене, станет Алекс Леапаи - 34-летний австралиец самоанского происхождения. На кону стоят титулы IBF, IBO, WBO и WBA.
 
Однако не все болельщики Кличко-младшего смогут увидеть этот бой. Владимир на своей страничке в Твиттере посетовал, что без трансляции остались его фанаты в России.
 
"Фанаты бокса в России не увидят мой бой 26 апреля на ТВ. Лучше, чтобы спорт объединял, а не разделял наши народы, как нынешняя пропаганда", - написал боксер. 
 
Во Всероссийской государственной телерадиокомпания (ВГТРК) уже заявили, что изначально не планировали осуществлять трансляцию поединка Кличко - Леапаи и не покупали права на показ. Обычно поединки такого рода транслирует федеральный канал "Россия-2", который как раз и входит в состав ВГТРК.
 
Отметим, что бои Владимира Кличко - весьма рейтинговый телепродукт. Обычно права на показ поединков украинского боксера покупают около 150 стран мира. В Украине поединок против Леапаи традиционно покажет телеканал "Интер", в Германии - RTL, в Великобритании - Eurosport, в Австралии - Main Event, в США - ESPN. 
 
Отметим, что в минувшие выходные Владимир Кличко закончил подготовку к бою в горном лагере, расположенном в Австрийских Альпах. Украинский супертяжеловес перебирается в Германию, где будет поддерживать форму на протяжении недели перед поединком.