0

Сборная Украины проиграла первый матч на чемпионате мира

Попытаться попасть в высший дивизион мирового хоккея - такая цель нашей сборной  на турнире в Сеуле. Кстати,  этот чемпионат мог состояться  и в Донецке, но в свое время ИИХФ отклонила заявку Украины. Жаль, ведь поддержка  своих трибун нашим  точно не помешала бы, ведь соперники подобрались  весьма и весьма серьезные, только Австрия и Словения, мечтающие вернуться в элиту,  чего стоят. А есть ведь еще крепкие венгры и неуступчивые корейцы и японцы.

Первым же соперником подопечных Андрея Назарова стали главные фавориты турнира -  сборная Австрии. Игра получилась боевой. Наши все время выступали в роли догоняющих.  На забитые Хайнрихом шайбы,  точными бросками ответили Благой и Матерухин. Основное время игры закончилось со счетом 2-2. А на второй минуте овертайма случился и первый скандал турнира.  Австрийцы забили, но … Повторы не дают точного ответа, что  произошло сначала , были ли сдвинуты ворота или  шайба брошенная Леблером пересекла линию ворот. Как бы там ни было , судьи приняли решение засчитать взятие ворот. Итоговый счет 3-2 в пользу австрийцев. Украина добывает первое очко в турнире и по словам главного тренера нашей сборной Андрея Назарова - все еще впереди.