Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Донецке Ринат Ахметов появился на публике с сыновьями

В Донецке Ринат Ахметов появился на публике с сыновьями
Фото: На футбол с Ринатом Ахметовым пришли самые уважаемые управленцы Донбасса: слева от президента «Шахтера» мэр Донецка Александр Лукьянченко и «последний социалист» Владимир Бойко, справа сыновья Алмир и Дамир и брат Игорь. фото пресс-служба ФК «Шахтер»

Сотый официальный матч,  проведенный на "Донбасс Арене", кроме весьма "вкусного" футбола, показанного донецкими "Шахтером" и  "Металлургом", запомнится и достаточно неожиданным составом вип-гостей,   замеченных в президентской ложе. Здесь было не так многолюдно, как обычно, но каждый из пришедших – фигура знаковая. Во-первых, впервые за долгое время на футболе появился Сергей Тарута, губернатор Донецкой области и президент ФК "Металлург" (Донецк).

Во-вторых, вместе с самым богатым человеком страны за игрой наблюдали самые уважаемые в народе управленцы  регионы – мариуполец Владимир Бойко и мэр Донецка – Александр  Лукьянченко.

В-третьих, семейство Ахметовых пришло на игру в полном мужском составе. Сам Ринат Леонидович, его старший брат Игорь  и оба сына  бизнесмена - 25-летний Дамир и 16-летний Алмир. Случай редчайший. Дамир живет в Англии, Алмир учится в Швейцарии. В Донецке  братья появляются  достаточно редко и даже когда приезжают, вместе на публике практически не показываются.

Что бы мог значить нынешний выход в свет? Версия первая – абсолютно ничего, случайное стечение обстоятельств. Приехали в гости к отцу и решили сходить на футбол. Версия вторая –  появившись на людях с сыновьями Ринат Ахметов  таким образом показал, что несмотря на все происходящее  в стране, он и его семья находятся  в Донбассе  и покидать его не намерены. Своеобразный  перфоманс.