Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Коломойский курил на трибуне, а Зозуля бегал с украинским флагом

Коломойский курил на трибуне, а Зозуля бегал с украинским флагом
Фото: Роман Зозуля после игры совершил круг почета. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Обыграв запорожский "Металлург", днепропетровский клуб вышел в лидеры, имея меньше всех потерянных очков и сравнявшись с "Шахтером" по набранным. Как это почти всегда случается в Днепропетровске, матч был богат и на нефутбольные впечатления.

Игра началась с чествования Джабы Канкавы, ставшего героем после оказания экстренной помощи на поле игроку киевского "Динамо" Олегу Гусеву. Днепрянин перед началом матча против запорожского "Металлурга" получил Знак Почета Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. За проявленную решительность и отвагу в чрезвычайной ситуации награду Канкаве вручил аж генерал-лейтенант МЧС.

Став губернатором, не пропускает матчей своей команды Игорь Коломойский. При этом заметно: владелец "Днепра" приходит, чтобы получить удовольствие от футбола и ведет себя, как обычный болельщик. Поет вместе со стадионом гимн Украины, обнимается с соседями по ВИП-трибуне, когда "Днепр" побеждает и незаметно покуривает, когда матч складывается непросто для днепрян и надо снять напряжение. Победе хозяев губернатор обрадовался и долго аплодировал уходившим с поля футболистам.

Матч был таким нервным, что президент "Днепра" закурил. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Особенной игра стала для Селезнева, который вывел "Днепр" на матч с капитанской повязкой и личным примером показал одноклубникам, что надо делать для победы: забил гол. После финального свистка Евгений, прихватив Зозулю и Федецкого, отправился к трибунам, где дирижировал фан-сектором. Позже бомбардир пояснил, что происходило после матча:

- Композиция "Воины света" нам очень сильно нравится, мы с фанатами ее спели. Это Рома Зозуля предложил.

Поделился впечатлениями о совместном исполнении и Артем Федецкий.

Рамос, хитро прищурившись, посоветовал меньше смотреть в таблицу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

- После игры вы устроили мини-концерт...

- Хотелось отблагодарить наших болельщиков за то, что они нас поддерживали весь матч. Благодарим их за все и в будущем будем стараться их радовать своей игрой и результатом.

- Когда первый раз удалось услышать "Воины света"?

- Мне прислали эту песню, когда сборная играла против американцев. Запала она тогда в душу. Мы все знаем, для чего она написана, кто ее написал. Она нам всем нравится и практически все знают ее слова на память, - рассказал Федецкий.

Инициатор разучивания "Воинов света" Роман Зозуля на этом не остановился. Уже и насквозь мокрый Коноплянка отсалютовал трибунам и быстро скрылся в тоннеле, а Зозуля с Федецким под проливным дождем практически совершили круг почета по стадиону. Подарив свои футболки днепровским "ультрас", игроки затем взяли флаг Украины и пошли благодарить запорожских болельщиков, которых на эту игру приехало очень много.

Коноплянка, уходя, отсалютовал трибунам. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Ну, а Хуанде Рамос остался верен себе и, хитро подмигнув, отметил победу очередным осторожным высказыванием: сделал вид, что выход в лидеры оставил его равнодушным.

- Нужно думать о том, что остаются еще семь игр. Борются серьезные команды. Не нужно слишком пристально смотреть на таблицу - нужно идти от игры к игре. Концентрироваться на каждом следующем матче с таким же намерением, какое у нас есть на сегодняшний момент: выходить и добиваться победы в каждом из них, - постарался снизить накал послематчевой эйфории наставник "Днепра".