0

"Донбасс" выиграл самый долгий матч в истории КХЛ

"Донбассу" в последние дни было непросто. Неприятные новости сыпались одна за одной. Сначала в первой игре с "Львом" при счете 0-0 судьи признали забитой шайбу , которая попала в штангу. И это сломало игру.

Затем КХЛ из соображений безопасности запретило донецкому клубу играть домашние поединки в Украине. "Донбасс" заявил решительный протест. К нему не прислушались. Понятно, что на  вторую игру в Праге подопечные Андрея Назарова выходили в особенном, "заведенном" настроении.  Хотя, фаворитом в поединке считались все же "Львы", ведь украинская команда до этого еще ни разу не выигрывала на пражском льду.

Сначала все складывалось по сценарию чешских хоккеистов. На результативный удар Евгения Дадонова они ответили двумя забитыми шайбами, во втором периоде команды по одному разу поразили ворота противника и все шло к победе "львов". Выручил Якуценя, сравнявший счет за пять минут основного времени.  О потом началось испытание овертаймами. Команды сыграли еще три полных периода и только на 125-й минуте Евгений Белухин забил победную шайбу.

Счет матча 4-3, счет серии 1-1 и установленный новый рекорд продолжительности матча  за всю историю КХЛ (ранее он принадлежал матчу 2013 года между "Локомотивом" и "Северсталью" и составлял 118 минут). Следующая, "домашняя" игра для "Донбасса" состоится 23 марта в Братиславе.