17 августа

"Днепр" уверенно побеждает "Севастополь"

Кто бы мог подумать, что скромный "Севастополь", второй раз в своей не очень длинной истории проводящий сезон в Премьер-лиге , до сегодняшнего дня был одной из самых неудобных команд для "Днепра". В чемпионатах Украины статистика встреч до сих пор была не в пользу хозяев (3 матча, 0 побед, 2 ничьи и поражение, разница мячей 4:5). Однако стартовый матч весенней части чемпионата показал, что "Днепр" на данный момент гораздо сильнее. Не сказалось даже отсутствие Хуанде Рамоса на тренерской скамейке хозяев.

С первых минут хозяева стали диктовать условия "Севастополю", и острые моменты возникали у ворот гостей как по расписанию. То Коноплянка, то Матеус, а то и Стринич проверяли голкипера Чуваева на прочность, но до поры до времени удары принимали на себя защитники или днепрянам не фартило. Пока за дело не взялся человек-гол Селезнев.  На 18-й, а потом на 36-й минуте бомбардир днепрян оказывался в штрафной крымчан в одиночестве и без помех добивал мяч в ворота Чуваева.

Евгений Селезнев был неудержим. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

После перерыва Евгений снова расписался в воротах "Севастополя", но арбитр на линии зафиксировал офсайд. Учитывая, что Марко Девич, лучший бомбардир осенней части чемпионата, покинул "Металлист", с такой прытью Селезнев вполне может стать главным голеадором сезона.

Матеус тоже мог отличиться. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В дальнейшем матч проходил под диктовку хозяев, но счет изменился лишь незадолго до финального свистка, когда неудержимый Коноплянка, наконец, забил свой гол, блеснув обводкой. Крупная победа хозяев!

Коноплянка носился по флангу, и никто не мог остановить его. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Отметим, что на трибунах было как никогда много флагов Украины, несколько раз в течение матча болельщики пели гимн Украины. А помимо патриотической символики на трибунах были и нелицеприятные баннеры. В частности, досталось Путину и Кобзону.

На трибунах было как никогда много флагов Украины. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Фаны вывесили приветственный баннер капитану "Днепра". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Селезнев затерзал бедного Чуваева. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.