28 сентября

Украинские лыжники взяли "серебро" на паралимпиаде в Сочи

Украинские лыжники взяли
В предпоследний соревновательный день Паралимпийских игр в Сочи украинцы завоевали очередную медаль. В открытой эстафете лыжников на дистанции 4 по 2,5 километра наша команда стала второй.

"Золото" в этой дисциплине уверено выиграла российская команда, а вот за серебро развернулась серьезная борьба между украинцами и французами. В итоге, наша команда в составе Виталия Лукьяненко, Игоря Рептюха, Юрия Уткина и Елены Юрковской финишировала на втором месте, опередив соперников на 12 секунд. Впрочем, от лидеров украинцы отстали почти на минуту.

Украинец на заднем плане. Фото с сайта sochi2014.com

На данный момент у украинцев 5 золотых наград, шесть серебряных и 10 бронзовых. В неофициальном командном зачете наши паралимпийцы идут третьими.