Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Матч "Таврии" и "Динамо" под угрозой срыва

Матч
Фото: Полгода назад «Динамо» и «Таврия» уже сыграли в Киеве. Хозяева победили со счетом 2:0. Фото: УНИАН.
Генеральный директор спортивного клуба "Таврия" Александр Бойцан обратился в Федерацию футбола Украины с просьбой перенести матч "Таврии" и "Динамо" с 16 марта на более поздний срок.
 
- Клуб из-за обстоятельств, не зависящих от нас, лишен возможности перевезти в Украину игроков "Таврии", которые сейчас тренируются в Турции, - говорится в обращении гендиректора. - Данные обстоятельства руководство СК "Таврия" рассматривает как форс-мажорные.
 
Напомним, за неделю до проведения Всекрымского референдума, который запланирован на 16 марта, Международный аэропорт "Симферополь" перестал принимать и отправлять все рейсы, кроме московских. 
 
- Так как весенняя часть чемпионата Украины по футболу переносилась по срокам, это время мы решили по максимуму использовать для подготовки игроков и отправили их на дополнительные тренировочные сборы за границу, - говорят в СК "Таврия". - Никто не мог предположить, что мы окажемся заложниками ситуации. Кроме того, и сами футболисты, и члены их семей опасаются за состояние своего здоровья и возможные провокации, которые могут произойти во время предстоящего матча в связи со сложной политической и экономической ситуации в Украине. По состоянию на 14 марта наши футболисты оставались в Турции.
 
Кстати, по словам сотрудников "Таврии", в случае если Крым после референдума все-таки присоединится к России, "Таврии" придется все начинать с нуля.
 
- Место в высшей лиге нам никто не предоставит, - говорят в "Таврии". - По спортивному принципу в чемпионате РФ нам придется стартовать с низших лиг. В лучшем случае - в первой. Но это еще под очень большим вопросом. 
 
P.S. Когда верстался номер, на сайте "Таврии" появилось такое сообщение: "СК "Таврия" (Симферополь) получил ответ от ОПФКУ Премьер-лига на просьбу о переносе игр 21-го тура основного и молодежного составов крымчан и Динамо (Киев). Дирекция Премьер-лиги сообщила, что не имеет ни одного основания для рассмотрения данного вопроса".
 
Это значит: или матч состоится, или симферопольцам будет засчитано техническое поражение за неявку.