28 сентября

Украинские лыжники завоевали две медали Паралимпиады

12 марта участники Паралимпиады в Сочи разыграли 9 комплектов наград. В розыгрыше двух из них добились успеха наши лыжники.

Максим Яровый стал третьим в спринтерской гонке на 1 километр сидя. Он всего на 2,2 секунды отстал от победителя - россиянина Романа Петушкова. Вторым стал еще один представитель России - Григорий Мурыгин. Кстати, это уже вторая медаль Максима. До этого Яровый брал серебро в биатлонной гонке.

Чуть позже финишировал другой спринтерский заезд - у женщин в категории стоя. Тут в тяжелой борьбе серебро выиграла наша Юлия Батенкова. Она опередила ставшую третьей россиянку Алену Кауфман всего на 3 десятых секунды. Победительницей тут стала другая россиянка - Анна Миленина. Для Юлии эта медаль стала третьей на Паралимпиаде в Сочи.

Таким образом, украинские паралимпийцы на данный момент уже завоевали 13 медалей. У нашей страны - 3 золотых, 4 сереберянных а также 6 бронзовых медалей.