Украинец обыграл лучшего теннисиста мира

Это произошло в третьем раунде турнира. Перед поединком 28-го номера посева, представляющего нашу страну, и лучшего теннисиста планеты вряд ли кто-то ставил на украинца. Но Александру удалось сделать почти невозможное и одолеть Надаля.

Соперники провели на корте американского Индиан-Уэллса 2 часа 20 минут. Испанец уступил в трех сетах. Украинец выиграл первую партию со счетом 6:3, но второй сет оказался за действующим чемпионом - и также 6:3. В решающем третьем сете Александр Долгополов вырвал победу на тай-брейке - 7:6.

В следующем раунде украинский теннисист встретится с итальянцем Фабио Фоньини, который одолел француза Гаэля Монфиса (6:2, 3:6, 7:5).

Призовой фонд турнира составляет 5,2 миллиона долларов.

Украинцы нечасто радуют успехами на теннисных кортах, однако иногда преподносят приятные сюрпризы. Например, в прошлом году наш соотечественник Сергей Стаховский обыграл одного из лучших теннисистов мира Роже Федерера. Украинский теннисист преподнес сюрприз на Уимблдоне, обыграв швейцарца во втором раунде престижного лондонского турнира.