0

Украина завоевала третью золотую медаль в Сочи

11 марта украинский биатлонист Виталий Лукьяненко завоевал третью для Украины золотую медаль на дистанции 12,5 километров среди спортсменов с нарушением зрения.

Второе место досталось россиянину Николаю Полухину. На третьей строчке оказался белорус Василий Шапциабой.

Таким образом, сборная Украины сохраняет третью строчку в общекомандном зачете. Сейчас на счету наших паралимпийцев  три золота, три серебра и пять бронзовых медалей.

Так спортсмены расположились на финише:

Украинская биатлонистка Елена Юрковская завоевала для сборной Украины на Паралимпиаде в Сочи первую медаль, выиграв "бронзу" в спринтерской гонке на 6 километров сидя. Всего украинцы завоевали уже пять наград (читать далее).

Виталий Лукьяненко выиграл для Украины сотое золото Паралимпиады

Первую золотая медаль, которую выиграла Украина на Паралимпийских играх в Сочи, стала юбилейной. Биатлонист Виталий Лукьяненко, ветеран нашей команды, победил в гонке на 7,5 километров и принес нам сотую золотую медаль Паралимпиад (читать далее).