Украинская биатлонистка Людмила Павленко завоевала бронзу в Сочи в гонке на 10 км сидя

Паралимпийской чемпионкой по биатлону стала спортсменка из Германии Анна Викер. Серебро досталось россиянке Светлане Коноваловой, бронза - Людмиле Павленко из Украины.

Людмила финишировала с результатом 34:22.6, что на 1 минуту 28 секунду позже, чем Анна Викер.

Таким образом у Украины уже восемь наград: 6- по биатлону и 2 – по лыжным гонкам.

А вот среди мужчин весь пьедестал в биатлоне заняли спортсмены из России. Золото у Романа Петушкова, серебро досталось Алексею Быченку, бронза ушла к Григорию Мурыгину. Украинец Максим Яровый занял седьмое место. Михаил Ткаченко пришел десятым.

КСТАТИ

Паралимпиада в Сочи: украинцы будут болеть за биатлонистов

Основные события четвертого дня Паралимпийских игр 2014 года состоятся на трассах горнолыжного спорта и биатлона. Продолжится определение лучших команд в круговом раунде турнира по керлингу. Российским следж-хоккеистам предстоит принципиальный матч против команды США (читать далее).