На чемпионате мира в помещении Украина завоевала три медали

В Сопоте завершился чемпионат мира в помещении по легкой атлетике. Сборная Украины с тремя наградами ( одной серебряной и двумя бронзовыми ) заняла 19-ю строчку в медальной таблице . Возглавили ее американцы ( 12 наград, из низ 8 золотых и по две серебряных и бронзовых – ред.). Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Украинские легкоатлеты ежедневно выигрывали по медали. Первую "бронзу" по пятиборью выиграла Алина Федорова . Эстафету подхватила Ольга Саладуха , выиграв "серебро" в тройном прыжке . В заключительный день чемпионата Андрей Проценко выиграл "бронзу" в прыжках в высоту.

В заключительный день соревнований в финалах чемпионата мира кроме Проценко соревновался еще ряд спортсменов. Наталья Лупу была пятой в беге на 800 метров (2.01,17 мин), Виктор Кузнецов стал восьмым по тройному прыжку (16,51 м) , а Виталий Бутрым , Евгений Гуцол , Дмитрий Бикулов и Даниил Даниленко стали шестыми в соревнованиях мужских эстафетных команд 4х400 метров (3.08,79 мин). Выиграли соревнования с мировым рекордом в помещении американцы - 3.02,13 мин.