Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Дебютант футбольной сборной Украины: "Я не волнуюсь"

Дебютант футбольной сборной Украины:
Фото: Пилянский надеется на шанс. Фото: vk.com
25-летний защитник "Маккаби" Хайфа Андрей Пилявский получил дебютный вызов в сборную Украины на матч против США и прокомментировал свой настрой перед матчем, пишет football.ua.
 
- На самом деле я знал об интересе к своей персоне, ведь ранее мой агент предупредил меня о том, что тренерский штаб национальной команды интересуется моей игрой, — пояснил Пилявский. — Так что я тренировался, работал над собой и, когда мне позвонил менеджер сборной, я морально уже был готов к этому, но, конечно, было приятно.
 
- Конечно, я чувствую, что ответственность достаточно высока, ведь это главная команда страны. Однако я не могу сказать, что волнуюсь. Скорее, имеет место повышенная сосредоточенность, - заверил наш дебютант.
 
- Я думаю, тренер [Михаил Фоменко] уже знает, кто выйдет на поле. Однако хочется верить, что у меня тоже будет шанс. А я уже за него буду держаться, - обещает Пилявский.
 
Пилявский также поделился своим мнением о событиях в Украине.
 
- Честно говоря, это просто кошмар. Сначала я получал информацию из дома, потому что в Израиле транслируются только российские телевизионные каналы. Мои родители рассказывали мне каждый день о том, что происходит, и говорили не смотреть российское телевидение. Я начал отслеживать события по нашим телеканалам в интернете, и для меня было шоком то, что я увидел. Мне было сложно поверить и принять то, что в центре Киева, украинской столицы, убивают людей. Это просто ужас. Когда я приехал в Киев, то увидел все собственными глазами, - признается Андрей.
 
- Сборная — символ того, что Украина должна быть объединенной. Украина едина, - заявил Андрей Пилявский.