Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из "Черноморца" ушли сразу пять иностранных легионеров

Из
Фото: Руководство без проблем предоставило «вольную» футболистам. Фото: ФК "Черноморец"
Футбол часто называют войной нервов, при этом в нашей стране сейчас можно почувствовать цену этим словам. Из-за напряженной ситуации один турнир отменяют за другим. А пока игры переносят на неопределенный срок, иностранные футболисты покидают украинские команды. На днях появилось известие о том, что сразу пятеро игроков основного состава "Черноморца" расторгли договоренность с клубом. Ряды "моряков" покинули аргентинский защитник Пабло Фонтанельо, австриец Маркус Бергер, Андерсон Сантана из Бразилии, а также испанский и ивуарийский нападающие Франк Джа Джедже и Лоренцо Риера.
 
- Их несложно понять, так как в Украине с каждым днем становится все жарче, - отметили в пресс-службе ФК "Черноморец". – Кроме того, зарубежных футболистов смущает, что начальство ФФУ и Премьер-лиги никак не может определиться со сроками начала весенней части чемпионата страны.
 
В руководстве клуба отметили: хотя известие об уходе легионеров расстроило их, но они без проблем предоставили "вольную" футболистам. Тем более что к настойчивым просьбам зарубежных спортсменов подключились родные, которые очень переживают за их безопасность. Там говорят: все, что остается сейчас, это поблагодарить иностранцев за успешные выступления "моряков" на евроарене последние несколько лет. При этом в клубе пока не готовы делать прогнозы о том, что будет дальше с командой.
 
- Извините, мы расстроены и сейчас не очень хочется говорить на эту тему, позвоните через неделю, - признался гендиректор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий.
 
А в фан-клубе "моряков" предполагают: вряд ли удастся найти достойную замену игрокам, которые привели к исторической победе одесситов.
 
- Сомневаюсь, что есть свободные претенденты на место ведущих футболистов, покинувших команду, - отметил глава ассоциации одесских болельщиков Игорь Мотов. – Передовые игроки уже устроены, а нынешнее трансфертное окно закрыто.