Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Таврия" и "Севастополь" не собираются уходить в чемпионат России

Фото: Сергей Назаренко (слева), как и другие игроки «Таврии», продолжает готовиться к сезону. Фото: sctavriya.com
Симферопольский футбольный клуб "Таврия" и команда "Севастополь" считают предложение одного из депутатов Госдумы о привлечении крымских команд к чемпионату России абсурдным.
 
Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Роман Худяков направил обращение на имя президента Российского футбольного союза Николая Толстых. По мнению депутата, так как озвученная в 2013 году идея о проведении объединенного чемпионата России и Украины на фоне последних политических событий не может быть реализована, то интеграция крымских команд в российский чемпионат может оказаться интересным вариантом.
 
- Сейчас нет никакого смысла об этом говорить, так как мы считаем себя участниками чемпионата Украины, - рассказали "КП" в СК "Таврия". - Несмотря на то что весенняя часть чемпионата переносится на неопределенное время, мы продолжаем к ней готовиться. 
 
Неофициально говорят о том, что кроме матчей 19-го тура уже принято решение о переносе поединков 20-го и 21-го туров, то есть футбола в стране не будет как минимум до 15 марта. 
 
- Перенос матчей отразится не только на "Таврии", но и на других украинских командах, - говорят в СК "Таврия". - Сегодня руководители футбольных клубов соберутся в Киеве, чтобы обсудить этот вопрос и решить, когда лучше провести матчи, ведь по регламенту все национальные чемпионаты должны завершиться за две недели до начала чемпионата мира по футболу, который  пройдет в Бразилии (с 12 июня по 13  июля).
 
А пока "Таврия" готовится продолжить подготовку к весенней части сезона за рубежом.
 
"По итогам общего собрания было принято решение о дальнейшей подготовке к сезону в Турции. Подготовка "Таврии" идет по утвержденному графику. Вылет в Анталию запланирован на 5 марта", - говорится в официальном заявлении на сайте крымского клуба.
 
В футбольном клубе "Севастополь" вопрос возможного участия в чемпионате России также не обсуждается.
 
- Мы недавно вернулись со сборов из Турции, - рассказали "КП" в севастопольском клубе. - Несмотря на то что сроки проведения украинского чемпионата пока не известны, мы все равно продолжаем к нему готовиться. В Севастополе сейчас хорошая погода, играть одно удовольствие. Участие в российском чемпионате - это полный абсурд. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Паралимпийцы готовы отказаться от Сочи-2014
 
Оксана БАЮЛОВА
 
7 марта в России стартуют Паралимпийские игры. Однако есть вероятность, что турнир пройдет без участия украинской команды. 
 
В Национальном паралимпийском комитете Украины сообщили, что обсуждают вопрос о том, примет ли наша команда участие в соревнованиях. Специально для обсуждения этой темы во вторник был созван Совет комитета. 
 
Кроме того, НПК Украины обратился в Международный паралимпийский комитет. Как сказано в официальном заявлении, "обсуждалось нивелирование Россией принципа "олимпийского/паралимпийского затишья" во время проведения Паралимпийских игр".