Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Плющенко хочет, чтобы операцию на его спине показали в прямом эфире

Плющенко хочет, чтобы операцию на его спине показали в прямом эфире
Фото: Российский фигурист Евгений Плющенко. Фото: РИА Новости
Фигурист Евгений Плющенко почти каждый день шокирует россиян экстравагантными новостями о себе. Уже все обсудили отказ спортсмена участвовать в Олимпиаде в Сочи, уход из спорта, а потом опровержение своих слов и даже "угрозы" Алексею Ягудину. В последнем, к счастью, выяснилось, что это был розыгрыш пранкера Вована.
 
В итоге уже самый известный фигурист заявил, что готов в режиме онлайн продемонстрировать операцию, которую ему будут делать на позвоночнике 2 марта.
 
- Я думаю, что все уже знают, что 2 марта будет операция. Будет вытаскиваться один из четырех шурупов, который сломался. И я думаю, что многие это тоже увидят, потому что я хочу показать, как это все будет происходить, - сказал он.
 
Спортсмен уже даже нашел людей, кто будет осуществлять эфир. На уточняющий вопрос, будет ли операция транслироваться в эфире передачи Андрея Малахова, Плющенко сказал: "Не Малахов", передает Интерфакс.
 
Сейчас российский фигурист планирует пройти курс лечения, после которого он намерен снова выйти на лед. Сразу после Олимпиады он должен был отправиться в турне по всей России, однако старт выступлений из-за травмы пришлось сдвинуть на 18 марта.
 
Напомним, Евгений Плющенко снялся с Олимпиады за несколько минут перед короткой программой. Побороться за третье олимпийское золото ему помешала травма спины. Спортсмен почувствовал резкую боль во время тренировки.
Позже Плющенко заявил об окончании спортивной карьеры. Таким образом, впервые за четверть века у России не будет медалей в одиночном мужском фигурном катании.
 
Известный российский тренер Тамара Москвина, комментируя произошедшее в Сочи, назвала верным решение отправить на Олимпиаду опытного Евгения Плющенко, а не юного Максима Ковтуна. Тренер напомнила, что Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год, поэтому Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места, а перспективы нестабильного Ковтуна и в командном, и в личном турнире были крайне туманными.
 
В свою очередь, супруга Плющенко Яна Рудковская заявила, что ее муж уже отдал спортивный долг Родине.
 
По словам жены двукратного олимпийского чемпиона, спортсмен мог бы просто сняться с соревнований, но пообещал выступить, благодаря своей силе воли.