Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экстрим без счастливого конца

Экстрим без счастливого конца
Фото: Андрей ШАХОВ, заместитель главного редактора журнала «Футбол».
Дорожный экстрим. Собраться в дальний путь за считаное количество часов! И ладно мне, журналисту, собраться. Документы, фотоаппарат, кое-что из одежды в сумку бросил - и в путь! А каково было все это организовать?! 
 
Найти борт самолета, воздушный коридор и договориться насчет всего, что связано с немедленным перелетом команды. Оплатить все расходы, внезапно свалившиеся.  Зарезервировать один 
 
отель для команды, другой - для куда менее многочисленной, чем обычно, но все равно сопровождавшей команду журналистской делегации. Договориться с кипрским Министерством иностранных дел и открыть визы для тех, у кого нет открытого "шенгена". Быстренько подготовить форму, медицинское оборудование и прочее для перелета и игры. А сколько еще надо было решить нюансов и проблем, о которых мы даже не догадываемся! И все это было сделано даже сверхоперативно, за что громадный респект сотрудникам киевского "Динамо". Признаться, я даже не думал, что все это можно организовать за столь короткий срок! Браво!
 
Увы и ах, но футболисты не поддержали сотрудников клуба и проиграли свой первый в истории еврокубков домашний матч, проведенный за пределами своей страны. Проиграли заслуженно, по делу. Когда "Валенсия" в середине второго тайма усилила игру заменами, "Динамо" ответить не смогло. Заменивший Александра Шовковского (боюсь, что это был последний матч в славной карьере легендарного голкипера, ибо он выбыл до конца нынешнего сезона) Александр Рыбка в отведенное ему время сделал четыре невероятных сэйва, еще раз ему на выручку пришел каркас динамовских ворот, но два мяча все равно "Валенсия" забила. 
 
"Динамо" стал единственным нашим клубом, который лишился практически всех шансов на продолжение борьбы, зато три остальные команды вполне могут сыграть в 1/8 финала. Хуже других шансы у "Черноморца", который дома не сумел распечатать ворота "Лиона", игравшего практически полностью вторым составом. Но если "Лион" продолжит экспериментировать с составом и дома, а родные трибуны наверняка погонят его вперед, одесситы вполне могут поймать галлов на какой-то контратаке. Ну а если "Лион" выпустит основу, я, признаться, на "Черноморец" в такой ситуации не поставлю. 
 
"Днепр" выиграл дома у "Тоттенхэма", но в Лондоне "шпоры" всегда куда опаснее. Счет 1:0 оставляет "Днепру" неплохие шансы на продолжение борьбы, но в этой паре далеко не все ясно и, как говорят политкорректные люди, "фифти-фифти". 
 
Ну а "Шахтер", после 1:1 в Чехии может и должен обыгрывать "Викторию" дома. Наш чемпион просто намного сильнее чемпиона чешского, и любой другой результат, кроме победы украинского клуба, в этой паре станет для нас неприятным сюрпризом.