Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вратарь "Тоттенхэма": атака "Днепра" играла блестяще!

Вратарь
Фото: Брэд Фридель – «мэн оф зе матч» по версии англичан. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Вратарь лондонского Тоттенхэма Брэд Фридель в интервью официальному сайту УЕФА подвел итог вчерашнему матчу против днепропетровского Днепра в 1/16 финала Лиги Европы, оценив при этом шансы своей команды на выход в следующий раунд.  

- "Днепр" осмысленно отошел назад, действовал от обороны, стараясь ловить нас на контратаках. Его атакующая четверка играла просто блестяще! Когда наши игроки оставляли свои позиции, и мы чуть раскрывались, они постоянно источали угрозу. Над этим моментом непременно надо поработать, если мы хотим исправить положение в ответном матче. Во втором тайме "Днепр" стал оказывать большее давление, старался не отдавать нам мяч, ну и четверка форвардов отлично действовала на контратаках.

Фридель спас ворота "Тоттенхэма" и от Матеуса… Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Но и сам ветеран, которому весной исполнится 43 (!) года, провел великолепную игру. Вообще-то основным голкипером шпор является француз Льорис, который в Днепропетровск не приехал. "Испугался Зозулю" - шутили в Днепропетровске. Ведь Роман действительно знает, как забить Льорису – именно форвард "Днепра" пробил голкипера сборной Франции в осеннем стыковом матче. А вот Фриделя не удалось обмануть ни Зозуле, ни Джулиано, ни Матеусу, у которого был вообще убойный момент – практически футбольный буллит.  

- Не думаю, что в эпизоде с выходом Матеуса один на один я выиграл эпизод за счет опыта. Нет, это просто вратарские навыки, которые я тренирую уже многие и многие годы. Тут роль играет не опыт, а знание, что конкретно делать в такие моменты, - признался Брэд.

…и от Зозули. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

В итоге лишь Коноплянка с пенальти заставил капитулировать американца. Благодаря Фриделю "Тоттенхэм" проиграл минимально, а подвиги  вратаря оценили по достоинству – в Англии он признан "игроком матча". 

- Считаю, что шансы на выход в следующий раунд у нас очень высокие. Один мяч это вовсе не та разница в счете, чтобы мы не могли ее ликвидировать. Однако нужно выложиться на все сто, ибо нам противостоит очень сильный "Днепр", - заметил голкипер.

Джулиано тоже не смог пробить ветерана. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.