Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спилберг хочет пригласить Липницкую в Голливуд

Спилберг хочет пригласить Липницкую в Голливуд
Фото: Юля может вскоре дебютировать в кино. Фото: Рейтер.
Мама Юлии Липницкой рассказала, что слава о гениальной 15-летней фигуристке добралась уже и до Голливуда.
 
- Татьяна Анатольевна Тарасова говорила, что Спилберг Юлю собирается снимать. Такие разговоры я слышала, но не от самого Спилберга, поэтому точно сказать не могу, - заявила Даниэла Леонидовна в комментарии "Комсомолке".
 
Отметим, что Юля уже стала олимпийской чемпионкой Сочи-2014 в командном турнире и имеет шансы завоевать золотую награду в индивидуальном первенстве.
 
Юная фигуристка представила публике очень взрослую программу, под "зрелую" музыку. В короткой программе это - "Не отрекаются любя", в произвольной - музыка из фильма "Список Шиндлера", режиссером которого как раз и является Спилберг. 
 
Хореограф-постановщик этих номеров Илья Авербух рассказывал, что музыку девочка подбирала самостоятельно и отлично справилась с задачей воплощения образов:
 
- Со "Списком Шиндлера" задача была очень сложной. Юле предстояло рассказать о крахе детских надежд. Помните, в фильме часто повторяется кадр с девочкой в бордовом пальто? И Юля перевоплощается в эту девочку. Ее героиня уходит, понимая, что впереди нет выхода... Но я не сгущал краски. Старался в хореографии не делать жестких заломов рук, страданий. Поэтому танец, несмотря на тяжелую музыку, получился светлым.
 
Отметим, что 67-летний Спилберг - один из самых успешных американских кинорежиссеров за всю историю. Двадцать его лучших фильмов собрали в прокате почти 9 миллиардов долларов.