0
18 апреля

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпиады

Первый период закончился без заброшенных шайб. Была равная борьба с небольшим преимуществом сборной России. Но во втором периоде все стало на свои места, пишет isport.ua

Первой заброшенной шайбы зрители дождались спустя пять минут после начала периода. Радулов едва не с нулевого угла бросил с неудобной руки в сторону ворот. Шайба от конька Холоса залетела в ворота Хаугена. Под занавес второго периода россияне удвоили свое преимущество в счете. С броском Александра Радулова справился Хауген, шайба отскочила в штангу, а затем Ковальчук добил шайбу в цель буквально в упор – 2:0.

В третьем периоде моменты были у обеих команд, но реализовать их смогли только россияне. За две минуты до конца встречи заброшенными шайбами отличились Радулов и Терещенко.

В итоге сборная России добывает путевку в четвертьфинал Олимпийских Игр в Сочи, где их соперниками будет сборная Финляндии. Матч состоится завтра в 14:30 по киевскому времени. Интересно, что ранее женская сборная Финляндии обыграла россиянок. Теперь мужчины имеют шанс взять реванш.

Россия - Норвегия 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 24:12 Радулов (Дацюк, Марков) - 1:0, 37:11 Ковальчук (Радулов, Дацюк) - 2:0, 58:53 Радулов (Дацюк - п.в.) - 3:0, 19:20 Терещенко (Тихонов) - 4:0