0

Словенка Мазе выиграла гигантский слалом у горнолыжниц в Сочи

Тина Мазе из Словении выиграла гигантский слалом у горнолыжниц на Олимпийских играх в Сочи и взяла вторую золотую медаль, передает isport.ua.

Отметим, что первую золотую медаль на Играх-2014 Мазе разделила вместе со швейцаркой Доминик Гизин, но сегодня канадка решила не делиться победой.  В первой попытке Тина выступила очень хорошо, ее преимущество составило чуть менее секунды. Второй спуск только утвердил лидерскую позицию Мазе.

Серебряную медаль взяла австрийка Анна Феннингер, а бронзовую – немка Виктория Ребенсбург.

К слову, Феннингер уже брала золото в Сочи, а Ребенсбург попустила большую часть сезона из-за болезни.

Украинка Богдана Мацецкая после первой попытки была на 48-ом месте. Во втором спуске горнолыжнице удалось отыграть пять позиций. В итоге, наша спортсменка стала 43-ей.

Отметим, что известная скрипачка Ванесса Мэй, выступающая за команду Тайланда заняла 67-е место в гигантском слаломе.

Спортсменка отстала от Тины Мазе на 50,10 секунды и заняла последнее место среди финишировавших спортсменок.