0

Домрачева - трехкратная!

На Олимпийских играх состоялась женская гонка с массовым стартом на 12,5 км. Невероятную форму в очередной раз продемонстрировала представительница Беларуси Дарья Домрачева. 27-летняя спортсменка захватила лидерство с первых метров дистанции и никому не позволила его отнять до финишной прямой. Промчавшись по дистанции со скоростью света, Даша была и одной из лучших на стрельбище, допустив всего один промах на огневых рубежах. Все это в сумме позволило Домрачевой подняться на высшую ступеньку пьедестала, вписав свое имя в историю - она первая трехкратная олимпийская чемпионка Сочи-2014!

Второе место в масс-старте заняла чешка Габриэла Соукалова, бронза - у Тирил Экхоф из Норвегии. Украинки снова остались без наград. Лучшей из наших на сей раз была Елена Пидгрушна, которая стала одной из немногих биатлонисток, которые прошли всю дистанцию без штрафа, но в скорости капитан сборной проиграла конкурентам, заняв в итоге восьмую позицию. Валя Семеренко - 13-я, ее сестра Вита - 17-я, Юлия Джима - 23-я.

Смотри по ящику

В среду, 19 февраля, сборная Украины будет участвовать в смешанной биатлонной эстафете (бегут две женщины по 6 км и двое мужчин по 7,5 км). Гонку покажет Первый Национальный, начало трансляции - в 16.25.