Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ломаченко готовит себе чемпионский подарок

Ломаченко готовит себе чемпионский подарок
Фото: В США Ломаченко тренируется до изнеможения. Фото: Instagram.
Сегодня двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко празднует день рождения. Впрочем, "празднует" в данном случае не совсем точное слово. Это день, как и все предыдущие в феврале, один из самых талантливых украинских боксеров проведет в зале. 
 
Сейчас Ломаченко в Америке готовится к предстоящему бою с 33-летним действующим чемпионом мира в полулегком весе по версии WBO Орландо Салидо. 
 
Бой, в котором Ломаченко получит шанс войти в историю бокса, состоится 1 марта в Сан-Антонио (Техас).
 
- Дорога к титульному бою была долгой и трудной, - откровенничает Василий. - Всю жизнь, занимаясь боксом, я мечтал о том, что когда-нибудь буду сражаться с лучшими бойцами, а теперь моя мечта стала реальностью. Салидо - сильнейший спортсмен в полулегком дивизионе, он уверенно наступает и оказывает большое давление на соперника. Победа над Орландо позволит мне приблизиться к тому, чтобы стать одним из лучших бойцов всех времен. 
 
Если бой выиграет наш земляк, то он точно войдет в историю бокса как спортсмен, ставший чемпионом мира за наименьшее количество успешно проведенных поединков. А вот его противник Орландо Салидо уверен в том, что Васе его ни за что не одолеть. 
 
- У Ломаченко быстрые руки, и в целом он очень ловок, - отметил Салидо. - Но у него все еще любительский стиль, под который легко подстроиться, что я и собираюсь сделать во время боя.