0

Китаянка завоевала золото в конькобежном спорте

Китаянка Хон Чжан стала лучшей на конькобежной дистанции 1000 метров у женщин на Олимпиаде в Сочи, выступив еще в первой части заездов, пишет isport.ua

Хон Чжан пришлось бороться с чемпионкой Ванкувера Кристин Несбитт, и она продемонстрировала фантастическое время - 1 минута 14 секунд и две сотые. После этого спортсменка из Поднебесной просто наблюдала за своими соперницами, ни одна из которых не приблизиалась к ее результату хотя бы на 0,5 секунды.

В напряженной борьбе между собой и с Ольгой Фактулиной голландские спортсменки заняли второе, третье, пятое и шестое места. Олимпийская чемпионка Сочи на 3000 метров Ирен Вюст стала второй, а Маргот Бур добыла свою вторую бронзу на Олимпиаде после пьедестала почета на 500-метровке.

Действующая чемпионка мира Ольга Фаткулина в своей любимой дисциплине оказалась лишь четвертой.