Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар любит животных и пироги с яблоками

Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар любит животных и пироги с яблоками
Фото: Олимпийская чемпионка души не чает в своем любимце Декстере. Фото: личный архив Татьяны Волосожар

После победы на Олимпиаде-2014 экс-украинка, а ныне российская фигуристка Татьяна Волосожар к родителям в Днепропетровск, увы, приедет нескоро. Плотный график тренировок и соревнований позволит вырваться в родной город только в апреле-мае. О том, как проходило детство олимпийской чемпионки и о том, что она любит сейчас, "Комсомольская правда в Украине" разузнала у ее мамы – Натальи Волосожар.

- Я очень благодарна своему мужу за то, что у нас была возможность водить наших дочерей на каток, - рассказывает Наталья. – И хоть много времени он проводил на работе, мы всегда находили минутку отдохнуть всей семьей. А катание на коньках – это, можно сказать, наше семейное хобби. И Олю (старшая дочь – прим. авт.) с Таней мы привели на каток только для того, чтобы у них было увлечение, ну и чтобы укрепить здоровье.

На нескольких соревнованиях до Олимпиады Волосожар и Траньков не выкладывались на полную, берегли силы и сумели завоевать золото. Фото: Reuters.

Как известно, Ольге по душе больше были танцы, и фигурное катание она вскоре оставил. А вот Таня изъявила желание заниматься профессионально. Конечно же, много времени уделялось тренировкам, но в свободные часы вся семья отправлялась либо в парк, либо в цирк, либо просто к реке.

- У нас все легки  на подъем, - смеется мама олимпийской  чемпионки. – Поэтому, как только предоставлялось возможность, мы искали развлечений. Очень любили ездить к бабушке в Умань, там прекрасный Софиевский парк.

После победы на Олимпиаде-2014 экс-украинка, а ныне российская фигуристка Татьяна Волосожар к родителям в Днепропетровск, увы, приедет нескоро. Фото: Reuters

По словам Натальи, в детстве Таня привычной игре с куклами предпочитала возиться с игрушечным трактором. А еще обожала и до сих пор обожает животных, особенно собак. Кроме того, фигуристка – очень компанейский человек. И в школе, и на катке у нее всегда хватало друзей.

Что же касается любимого блюда, то к приезду дочери мама всегда готовит пироги с яблоками. Говорит, что Таня их очень любит и на ее фигуру они никак не влияют.

Татьяна и Максим не только партнеры по спорту, но и влюбленная пара. Фото: Reuters.