Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отец олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар: "Это то, к чему мы шли так долго всей семьей"

Отец олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар:
Фото: Андрей Волосожар всегда верил в успех дочери. Фото: личный архив Татьяны Волосожар

Вчера на Олимпийских играх в Сочи после произвольной программы чемпионами в парном фигурном катании стала российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Тем не менее, украинцы также считают эту победу своей, ведь Татьяна родилась в Днепропетровске и до 2010 года выступала за Украину

Родители Тани живут в Днепропетровске. Несмотря на то, что отец чемпионки - человек непубличный, работает на одном из секретных предприятий города, нам удалось разыскать его и поздравить с победой дочери.

- Что чувствовал, когда дочь завоевала олимпийскую медаль? Гордость и радость, - сказал Андрей Андреевич корреспонденту "Комсомольской правды" в Украине".  - Это самый пик Таниного спортивного мастерства и труда, в том числе ее мамы и моего в течение двадцати с лишним лет. Это то, к чему мы шли так долго всей семьей.

Отец Тани также рассказал, что впервые на коньки дочь встала в 4 года, когда они всей семьей пришли на каток спорткомплекса "Метеор". Затем приняли решение отдать Таню в школу фигурного катания. В детстве девочка тренировалась по два раза в день, да и сейчас фигуристка практически все время проводит на льду.

После произвольной программы чемпионами в парном фигурном катании стала российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Фото: Reuters

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар не смотрела выступление дочери
 
- Выступление Танюши я  не смотрела, переживала очень  сильно, - поделилась с "Комсомольской  правдой в Украине" мама чемпионки  Наталья Волосожар. – Соревнования смотрел муж и "докладывал", как все проходит. На саму Олимпиаду мы решили не ехать, так как посчитали, что наше волнение может передаться дочери и повлиять на результат. Поэтому "болели" дома. (читайте подробнее)
 
Первый тренер Татьяны Волосожар: "После Таниной победы я расплакалась"
 
- Смотрела короткую программу  на Олимпиаде, так переживала, думала, сердце остановится, - смеется Людмила  Викторовна. – А когда после  исполнения произвольной программы  стало понятно, что их пара  стала олимпийскими чемпионами, то и радовалась, и плакала. (читайте подробнее)
Пьедестал Чемпионов (слева направо): Ксения Столбова и Федор Климов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, (Россия) Алена Савченко и Робин Шолковы (Германия) фото - Reuters
 
Олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар любит животных и пироги с яблоками
 
По словам Натальи, в детстве Таня привычной игре с куклами предпочитала возиться с игрушечным трактором. А еще обожала и до сих пор обожает животных, особенно собак. Кроме того, фигуристка – очень компанейский человек. И в школе, и на катке у нее всегда хватало друзей.
 
Что же касается любимого блюда, то к приезду дочери мама всегда готовит пироги с яблоками. Говорит, что Таня их очень любит и на ее фигуру они никак не влияют. (читайте подробнее)
 
В 34-й школе Днепропетровска учились три олимпийских чемпионки-фигуристки
 
В разные годы ее закончили Оксана Баюл, Татьяна Навка и Татьяна Волосожар, завоевавшая олимпийское золото на Играх в Сочи-2014. (читайте подробнее)