28 сентября

Голландия взяла две медали в конькобежном забеге

На дистанции 1000 метров Стефан Гроотхейс и Михел Мюльдер принесли Голландии своей стране очередные награды, пишет isport.ua

Стефан Гроотхейс, который в этой же дисциплине на Олимпиаде в Ванкувере занял четвертое место, оказался лучшим в Сочи. Но при этом 32-летний спортсмен обошел всего на четыре сотых секунды канадца Дэнни Моррисона. Тройку лучших замкнул Михел Мюльдер. Для него это уже вторая медаль в Сочи.

Интересно, что действующий чемпион мира Денис Кузин, бежавший в последнем забеге, показал лишь седьмой результат. Вслед за казахом расположился и легендарный двукратный чемпион мира Шани Дэвис.

Отметим, из трех уже разыгранных на Олимпийских играх в Сочи комплектов медалей в мужских дисциплинах, Нидерланды собрали восемь из девяти медалей. То есть канадец Моррисон как-то разрушил всю красоту картины.