24 мая

Сноубордист Юрий Подладчиков принес Швейцарии олимпийское "золото" в хафпайпе

Сноубордист Юрий Подладчиков принес Швейцарии олимпийское
На олимпийском турнире по сноуборду завершились состязания в мужском хафпайпе. Победителем стал русский спортсмен со швейцарским паспортом — Юрий Подладчиков. Как уже сообщали Вести.Ru, представители сборной России до финала не добрались.

Лучшим из наших в квалификации был Никита Автанеев, который занял 25-е место. И это при том, что в финал попадали только 12 лучших атлетов. Павел Харитонов и Сергей Тарасов заняли, соответственно, 30-е и 36-е места.

Подладчиков уже в первой финальной попытке сделал заявку на медаль: его комбинация была оценена судьями в 86,50 баллов и он перед заключительным стартом занимал 3-е место. Но вторая попытка швейцарца была просто великолепна — он единственный, кто получил от судей более 94 баллов — 94,75. Второе и третье места заняли сноубордисты Японии — Аюми Хирано (93,50) и Таку Хираока (92,25).