Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олимпийский вторник: за кого болеть Украине

Олимпийский вторник: за кого болеть Украине
Фото: Семеренко - одна из фавориток. Фото biathlon.com.ua
За медали во вторник поборются спортсмены, представляющие биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт. Наши участвуют в санном спорте, женских лыжных гонках, парном фигурном катании и, конечно же, биатлоне.
 
Первыми из наших на старт вышли лыжницы. Увы, ни одна украинка не сумела пробиться в четвертьфинал спринтерской гонки. Марина Анцибор - 34 место, Катерина Сердюк показала 45 результат, у Марины Лысогор 58 место из 67 участников. 
 
Наши лыжницы не впечатлили. Фото: НОК Украины
 
Украинские мужчины-лыжники также проехали спринт плохо. Руслан Перехода занял 50 место, а Алексей Красовский - 81.

Биатлон. Женщины. Гонка преследования на 10 километров

Наши главные надежды связаны с биатлонной гонкой преследования. Из  украинок в этом виде спорта выступят Вита Семеренко, Елена Пидгрушна, Валя Семеренко и Юлия Джима. На каждую из спортсменок возлагаются огромные надежды. Как отмечала ранее Семеренко, уже принесшая Украине медаль – в женском биатлонном спринте - она надеется принести стране еще награды.
 
Начало соревнований - в 17:00 (время – киевское). Трансляция - на Первом Национальном. 

Напомним, наша спортсменка, призерка Олимпиады-2014 Вита Семеренко рассказала, что выиграла медаль "на автопилоте"

Валя стартует с 12 позиции, но шансы - есть. Фото Getty Images

Для лучшего знакомства с украинскими фаворитками и их соперницами, рекомендуем галерею "Самые красивые биатлонистки Сочи". 

Санный спорт. Одиночки. Женщины.

Женщины во вторник определят победителя и призеров в санном спорте. После двух попыток, прошедших в понедельник, лидирует бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, действующая чемпионка мира и обладатель Кубка мира двух последних сезонов Натали Гайзенбергер. Украину в этом виде спорта представят Елена Шхумова и Ольга Стецькив. Шхумова при этом - большой молодец. Ее 17 место после 2 заездов - очень неплохой результат, как для дебютантки Игр. 

Начало третьего заезда – в 16:30, четвертого – в 18:20. Первый национальный покажет лишь 4 заезд. Начало трансляции - в 18:20.

Фигурное катание. Пары, короткая программа
 
В соревновании спортивных пар довольно много украинок. Алена Савченко и Татьяна Волосожар являются главными претендентами на золотые медали. Но дело в том, что Татьяна выступает за Россию, а Алена - за Германию. Наша пара Юлия Лаврентьева и Юрий Рудик на медали, увы, не претендует.
 
Трансляция выступлений фигуристов начнется с небольшой задержкой - в 17:50 на Первом Национальном.