Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Встреча "Шахтера" с южнокорейцами не обошлась без потасовки

Встреча
Фото: Началась потасовка с участием футболистов обеих команд у кромки поля – 65 минута, фото: стопкадр video.shakhtar.com
Турецкий сбор "Шахтера" продолжается, продолжаются и победы "горняков". С южнокорейским "Соннам Ильхва Чхонма" донецкая команда встретилась 10 февраля.
Открыть счет удалось "Шахтеру" на 12 минуте -  Дуглас Коста подбросил мяч практически на голову  Дмитрию Чигринскому, который точным ударом направил его в ворота соперника. Игра хоть и стала жарче, атакующих моментов было предостаточно, но изменить счет не удавалось – никто не хотел сдаваться. Накал страстей разгорелся до такой степени, что Тае Хван схватил Исмаили за футболку, а после досталось по голове и Тайсону, за одноклубников вступились и другие "черно-рыжие" - началась потасовка с участием футболистов обеих команд у кромки поля.
 
Разнимать футболистов довелось даже помощникам тренеров. Однако за содеянное по желтой карточке получили Дуглас Коста и Тае Хван. 
 
Дмитрий Чигринский отличился первым голом в матче, фото: ФК "Шахтер"
 
На подмогу Мирча Луческу выпустил "свежих" игроков - четыре замены у "Шахтера": Фред, Тейшейра, Тайсон и Коста покинули поле, а Илсиньо, Дентиньо, Эдуардо и Бернард вошли в игру. И за три минуты до конца поединка "горняки" смогли забить второй гол - Дентиньо оформил взятие ворот и символично засунул мяч под футболку, так как его супруга ждет ребенка.
 
Супруга Дентиньо ждет ребенка, фото: instagram.com
 
После чего была долгая атака "Соннама", которая привела к назначению пенальти в ворота Пятова. Однако Феррейра (в составе южнокорейской команды был свой Феррейра) не реализовал пенальти – донецкий "Шахтер" празднует победу 2:0. 
 
Сразу после финального свистка свое мнение о непростом матче клубному телевидению высказал вратарь "Шахтера".
 
- У них очень жесткий футбол, команда хорошо физически готова. Скажу больше, сегодня игра была грубовата - поделился Андрей Пятов.
 
СОСТАВЫ
 
"Шахтера": 30. Пятов, 33. Срна, 27. Чигринский, 5. Кучер, 31. Исмаили, 3. Хюбшман, 8. Фред, 20. Дуглас Коста, 29. Тейшейра, 28. Тайсон, 9. Луис Адриано
"Соннам": 1. Сангвук, 4. Ли, 30. Хаесеонг, 19. Чанг Хун, 8. Сангджун, 22. Джонгвон, 9. Донгсуб, 28. Джапаров, 11. Тае Хван, 20. Юнг Сун, 6. Джин По (к).