Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бронзовый призер Лиллехаммера-1994 Валентина Цербе: "До старта прогнозировала три медали в биатлоне"

Бронзовый призер Лиллехаммера-1994 Валентина Цербе:
Фото: Фото: соцсети.
- Все закономерно. Когда меня спрашивали перед Олимпиадой: "Ваш прогноз?" я, конечно, его дала. Но, как БОЛЕЛЬЩИЦА, эмоционально. Сказала, что будет награда в эстафете и пару медалей в личном зачете. Если же официально спрашивали как Валентину Цербе, обладательницу медали в биатлоне, то я, отключив эмоции, отвечала уклончиво: ведь все готовятся - есть судьба, есть рок, есть везение. Но сейчас наши девчонки настолько сильны, что эта медаль, можно сказать, выстрадана. На протяжении многих лет они доказывали, что эта Олимпиада - их. А по спринту я, если честно, рассчитывала, что Валя Семеренко, которая по здоровью сильнее, будет в числе призеров. А Лена Пидгрушна и Вита - как минимум в десятке. Юля Джима, надеялась, будет в числе 15-ти. 
- Вита выступила на максимуме возможностей? Говорить об ошибках нельзя?
 
- Как мы знаем, Вита много пропустила на старте сезона из-за проблем со здоровьем. Но благодаря очень качественным тренировкам, разработанным штабом сборной, ее подвели к Олимпиаде в хорошем состоянии.
 
- Эта трасса ее?
 
- Не сказала бы. Просто лидеры чуть ошиблись, и Вита за счет точной стрельбы опередила фаворитов. А если бы ее сестричка попала - они были бы на пьедестале вместе. На 2-3-м местах.