Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Девочка Люба покорила планету

Девочка Люба покорила планету
Фото: Сказочная малышка Любовь, сон которой видели миллионы телезрителей, стала настоящим символом Олимпиады-2014. Фото: Рейтер.
Церемонию открытия Олимпийских игр - 2014 в Сочи смотрела половина населения земного шара. Можно сколько угодно размышлять о том, поняли ли иностранцы то, что пытались рассказать организаторы, или же еще больше уверились в загадочности русской души. Но одно известно точно - зрителей во всем мире покорила маленькая девочка Люба, на образе которой постановщики выстроили главную идею шоу.
 
По замыслу режиссеров, девочка Любовь спала, а во сне видела картинки из российской истории. Согласно сценарию, генетическая память, коллективное бессознательное маленького человека вырывается наружу в виде карусели воспоминаний. Это происходило с русским народом, а значит, и с ней тоже. Маленьким спутником пронеслась девочка сквозь вихрь событий и вех, освещая путь в новый дивный мир. Сны о чем-то большем. Девочка пролетела мимо деревушек и березовых рощ, мимо гейзеров и вулканов, озера Байкал, полуострова Чукотки…
 
Как позже признались организаторы, актрис, которые сыграли Любовь, было две. Это 10-летняя Кристина Ермолинская из Вологды и 11-летняя Лиза Темникова из Краснодара.
 
Елизавеза летала на канатах над ареной, а Кристина осталась на земле. Но, как призналась "земная" Любовь, ее задача была не из легких. Ей нужно было пройтись по рукам других актеров на высоте. 
 
Кристина рассказала "Комсомолке", что ей больше всего понравилось на открытии Олимпиады и что было самое сложное.
 
- Ходить по рукам во время выступления было самым сложным. Но мне очень все понравилось. Я не волновалась. Когда я была на сцене, а там у нас шел искусственный снег, из-за него вокруг нас был туман и людей просто не было видно, поэтому не так страшно, - призналась юная артистка.
 
На вопрос, чувствует ли себя Кристина знаменитой, девочка отвечает "да". Сразу после церемонии открытия Олимпиады на страничках в соцсетях к ней стали "стучаться" в друзья и заваливать комплиментами.
 
Однако путь к этой славе был не таким уж простым. До начала тренировок Кристине сказали, что она не подходит на роль Любови. Мама девочки, Екатерина, рассказала о том, как проходил кастинг.
 
- Мы узнали о кастинге в сентябре. Фотографии дочери отправили в Москву ее педагоги из театральной студии "Маугли". Однако ответ пришел, что она не подходит. А позже позвонили и пригласили приехать на грим. Только до конца не говорили, что именно Кристина будет выступать, - признается мама Екатерина. - О положительном решении мы узнали 9 декабря, когда мой муж и Кристина уехали на тренировки в Краснодар. Эти тренировки начались 1 января. Мы никому ничего не платили, весь отбор Кристина прошла сама, все честно было.
 
На протяжении всех тренировок в Краснодаре и потом в Сочи Кристину сопровождал папа. Мама девочки прилетела только 1 февраля. Родители наблюдали за выступлением дочери с трибун. До дома семья Ермолинских добралась только в воскресенье, 9 февраля, однако позже Кристина вновь поедет в Сочи. Девочкам, открывавшим Олимпиаду, будет посвящена передача в программе "Пусть говорят".