0

Золото Олимпиады в санном спорте досталось Феликсу Лоху из Германии

За свою все еще юную карьеру Лох выиграл восемь золотых медалей чемпионатов мира, на Олимпийских играх в Ванкувере впервые стал олимпийским чемпионом. С учетом того, что Лох досрочно и очень уверенно выиграл общий зачет Кубка мира, мало кто сомневался в том, что ему удастся повторить свой канадский успех, сообщает isport.ua

И действительно, в Сочи Феликс был просто великолепен. После достаточно посредственной первой попытки, по результатам которой он уступил 15 тысячных своему главному конкуренту Альберту Демченко, Лох собрался, продемонстрировал три блестящих спуска и серьезно порадовал тренера сборной Германии Норберта Лоха, который, как можно догадаться, является отцом Феликса. Для немцев это первое золото на российской Олимпиаде.

Легендарный россиянин Альберт Демченко старался изо всех сил, но порадовать местную публику золотой медалью так и не смог. Это, впрочем, не отменяет отличного выступления Альберта, который показал себя с лучшей стороны перед родными болельщиками. Демченко завоевал серебро, тогда как бронзовая медаль досталась еще одной легенде, двукратному олимпийскому чемпиону из Италии Армину Цёгеллеру.

Украинцы Андрей Кись и Андрей Мандзий на высокие места не претендовали.

31. Андрей Мандзий (Украина) +6.076

Вечер воскресения принес Украине первую медаль Олимпиады в Сочи. На старт женского биатлонного спринта вышли четыре наших соотечественницы. Первой бежала самая младшая - Юлия Джима. Дела у нее не задались уже на первой стрельбе (1 промах). Вторую стрельбу Юля провалила и в итоге - 42 место с 3 промахами. Чемпионка мира в этой дисциплине, Вышла на дистанцию тридцатой, а финишировала, увы, на 26 позиции с одним промахом и минутой отставания от лидера (читать далее).