20 мая

В воскресенье Украина может получить медали на Олимпиаде

Второй день Олимпиады открылся соревнованиями в скоростном спуске среди горнолыжников. Лучший результат - 2 минуты 06,23 секунды – показал австрийский горнолыжник Маттиас Майер. Серебро у итальянца Кристофа Иннерхофера, почетное третье место - у норвежца Хьетиля Янсруда.

Кроме того, стали известны обладательницы наград по новому виду олимпийских соревнований – слоупстайлу, которые состоялись в Экстрим-парке "Роза Хутор".  Золотую медаль завоевала Джейми Андерсон из США, набравшая 95,25 баллов. Серебро досталось финке Энни Рукаярви – у нее 92,50 баллов. Бронза отправилась с Дженни Джонс в Великобританию – спортсменка набрала 87,25 баллов.

Третью медаль – по скиатлону – завоевал швейцарец Дарио Колонья, показавший время 1:08.15,4. Вторым стал олимпийский чемпион Ванкувера Маркус Хельнер из Швеции (+0,4), третьим – Мартин Сундбю из Норвегии (+1,4), который на одну десятую секунды опередил Максима Вылегжанина.

В целом во второй день Зимней Олимпиады в Сочи разыграют восемь комплектов наград.  Пройдут соревнования по сноуборду, горным лыжом, хоккею на льду, лыжным гонкам и скоростном беге на коньках, сообщает пресс-служба Олимпийских игр Сочи-2014.

В скоростном беге на коньках на дистанции 3000 м у женщин Ирен Вюст (Нидерланды) взяла золото с результатом 4 минуты 00.34 секунды. Мартина Сабликова из Чехии завоевала серебро, преодолев дистанцию за 4 минуты 01.95 секунды. И первую бронзовую медаль России принесла Ольга Граф, ее результат – 4 минуты, 03.47 секунды.

Также пройдут состязания прыгунов на среднем трамплине, саночников в одиночном разряде, женщин-конькобежцев на дистанцию 3 км. Сегодня фигуристы завершат борьбу в командных соревнованиях, а сноубордистки выступят в финале в слоупстайле.

В воскресенье украинцы поборются за первые медали. Фото: sochi2014.com

Отметим, что украинские спортсмены сегодня выступят в трех дисциплинах: санный спорт, биатлон и лыжные гонки.

12:00 (киевское время) - Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон, 30 км. Алексей Красовский.

16:30 - Биатлон. Женщины. Спринт, 7,5 км. Юлия Джима (23-й стартовый номер), Елена Пидгрушная (30), Валя Семеренко (43), Вита Семеренко (62).

16:30 - Санный спорт. Мужчины. Одноместные сани. Андрей Кись, Андрей Мандзий.

Напомним, вчера в первый день Олимпиады было разыграно пять комплектов медалей и установлен олимпийский рекорд.