Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майкон разбился, не вписавшись в поворот?

Майкон разбился, не вписавшись в поворот?
Фото: Автомобиль футболиста разлетелся на части. Фото автора
На месте резонансного ДТП, в котором погиб нападающий ФК "Шахтер" Перейра де Оливейра Майкон, сразу же начали работать коммунальщики. Люди в оранжевых жилетках тщательно убирают снег с проезжей части донецкого проспекта Ильича и, похоже, прекрасно понимают, почему субботним утром их бросили на расчистку именно этого участка.
 
- Вон там мы обломки убирали, - показывают они на полосу, которая была для Перейры де Оливейра Майкона встречной.
 
Коммунальщики тщательно расчищают место ДТП. Фото автора
 
По данным ГАИ, футболист ехал в сторону центра города на служебном "Hyundai Elantra". Столкновение с идущей навстречу и снизу "Шкодой" произошло на повороте перед которым находится довольно длинный отрезок прямой дороги, на которой Майкон вполне мог разогнаться. А вот водителю "Шкоды" разогнаться было труднее, потому что перед этим он преодолел еще один поворот и не мог набрать высокую скорость.
 
Оказавшийся на пути футболиста Евгений Ткачук сейчас лежит в Донецкой областной травматологии. У него сломана нога и рука. Окончательный диагноз еще не поставлен, врачи не закончили обследование, но пациент жалуется на боли по всему телу и до сих пор не отошел от шока.
 
Больше всего обломков было слева, у столба. Фото автора
 
- Меня спасли подушки безопасности, - считает пострадавший. – Спокойно ехал по своей полосе, а он вылетел на "встречку". Я попросту не успел отреагировать!
 
По словам сотрудников расположенной рядом с местом ДТП заправки, обе машины сильно пострадали, но больше всего досталось автомобилю Майкона, которому снесло переднюю часть кузова. Похоже, у футболиста не было никаких шансов.