Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Металлист" обыграл "Зенит" на сборах в Израиле

Фото: Девич не забил. Фото ФК "Металлист"
Для сохранения шансов на победу в Объединенном турнире в матче с "Металлистом" "Зениту" нужна была только победа. Что касается харьковчан, то стартовый поединок третего игрового дня имел для них значение только с точки зрения сохранения репутации и хорошего подготовительного спарринга, пишет isport.ua.
 
Питерцы со старта действовали с большим желанием, даже несмотря на товарищеский статус турнира. "Металлист" же снова выглядел вяловато. Это касалось не только общих физических данных, но и скорости принятия решений.
 
В течение первых 12-ти минут при участии Халка "Зенит" создал три полумомента, однако ударом в створ ворот дело у питерцев так и не завершилось. Хотя своего команда Лучано Спаллетти все же добилась. После розыгрыша углового мяч был наброшен на дальнюю штангу, откуда Витсель в падении переправил круглого по назначению.
 
На второй тайм Маркевич выпустил вместо бесполезного Богданова Диего Соузу. В двух первых матчах турнира бразилец не блистал, но ему не привыкать усиливать игру именно после выходов со скамейки. Вот и в этот раз 7-й номер харьковчан удачно появился на поле. Он и в беговой работе не ленился, и креатива добавлял. 
 
Тем не менее, в ответном мяче Соуза участия не принял. Марлос выполнял передачу справа, и после удачного отскока от Ансальди круглый выкатился точно под удар Гомесу. Папу метров с 12-ти не сплоховал и выстрелил точно в дальний угол без шансов для Лодыгина. 
 
Вскоре, правда, "Зенит" вновь мог выйти вперед, но Халк после классной подачи Ансальди головой послал мяч в перекладину. На этом момент наверняка бы завершился, но Азеведо на ровном месте вернул мяч сопернику. Хорошо, что удара по воротам Горяинова так и не последовало.
 
Питерцы расслабились, а "Металлист" как опытный хищник учуял запах крови и... И вышел вперед. На 75-й минуте Марлос, доселе почти незаметный и откровенно малоэффективный, совершил удачный рейд и классно отдал налево на Гомеса, а тот успел пробросить мяч мимо Ансальди, сделав "точку". Тот-таки Марлос одиннадцатиметровый реализовал уверенно.
 
В концовке встречи "Зенит" активизировался, но шанс сумел создать только после грубой ошибки Моледо - Саломон в ближнем бою переиграть Горяинова не смог. 
 
"Зенит" — "Металлист" 1:2
Голы: Витсель, 12 — Гомес, 52, Марлос, 76 (с пенальти)