Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Днепр" обыграл завсегдатая Лиги Чемпионов

Фото: Селезнев на сборах в ударе! Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Контрольный матч "Днепра" против румынского "Клужа" открыл программу международного турнира, который благодаря главному призу нарекли Бриллиантовым Кубком. Собственно, название говорит само за себя: на кону стоит уникальный приз.
 
- Этот турнир — важная часть нашей подготовки к официальным матчам. Мы признательны организаторам за возможность встретиться с хорошими соперниками и приложим усилия, чтобы стать первым победителем в истории турнира, - пообещал экс-капитан "Днепра".
 
И в матче с завсегдатаем Лиги Чемпионов, румынским "ЧФР" из Клужа, днепряне сделали первый шаг к победе в турнире. На протяжении всей игры "Днепр" выглядел солиднее соперника, имел 5-6 верных голевых моментов, но отличился лишь дважды. На 42-й минуте Селезнев, а на 84-й минуте Калинич заставили капитулировать румынского голкипера. 
 
Кроме главного приза, организаторами учреждены и индивидуальные награды лучшим игрокам. Если Селезнев продолжит в том же духе, сможет претендовать на звание лучшего бомбардира. Евгений в хорошей форме: в недавней тренировочной двусторонке "Днепра" бомбардир вообще записал на свой счет 7 из 8 голов своей команды. Кроме голевого чутья Селезнева, составляющими успеха "Днепра" в игре с "Клужем" (чаще всего этот клуб так и называют) стали скорость Коноплянки – второй гол на 90% сделал как раз Евгений, и настырность Кобахидзе. Сандро хоть и не забил, но был близок к этому, и для того же Селезнева в первом тайме создавал моменты. Румыны перед защитой "Днепра" неразрешимых задач не ставили, а если бы пару раз, как обычно, не начудил Стринич, Бойко в воротах вообще остался бы без работы.
 
В рамках турнира днепряне 8 февраля сыграют с болгарским "Любимцем" и 11 февраля — с российским "Рубином".