Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кличко будет бить отца шестерых детей

Кличко будет бить отца шестерых детей
Фото: За Алекса в бою с Владимиром будет болеть его большая и дружная семья - жена и шестеро детишек. Фото: couriermail.com.au
Команда Владимира Кличко официально подтвердила то, о чем последние месяцы говорили болельщики. Следующим соперником украинского суперчемпиона станет 34-летний представитель Австралии Алекс Леапаи по прозвищу Львиное Сердце. 
 
"Дело сделано. Владимир будет драться с №1 в рейтинге WBO Алексом Леапаи в Оберхаузене (Германия)", - сказано в официальном заявлении, которое подкреплено фото, на котором Владимир ставит подпись под контрактом. 
 
Поединок состоится 26 апреля, а билеты на него поступят в продажу (доступны и для жителей Украины - в интернете) 11 февраля, стоимость тикетов пока уточняется.
 
О Леапаи, уроженце Самоа, в Европе известно не очень много. В повседневной жизни, в свободное от боев и тренировок время, Алекс работает водителем грузовика. У парня большая семья - вместе с женой он воспитывает шестерых детей. Живут они в Логане, который является официальной резиденцией Леапаи. По слухам, представители Леапаи предлагали Кличко провести этот бой в Австралии и даже нашли бизнесмена, который готов был выложить кругленькую сумму за организацию поединка в Сиднее. Но что-то не срослось. 
 
Тем не менее, по информации источников в окружении Алекса, обиженным он считать себя точно не должен: независимо от итогов боя австралийцу обеспечен гонорар в 1 млн долларов. Но парень решительно настроен добавить к деньгам еще и чемпионские пояса, принадлежащие Кличко.
 
- Вы не представляете, какое сумасшествие сейчас творится в Австралии и Самоа. Знаете, не каждый день местный парень получает возможность бороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, - заявил Леапаи. - Все вокруг только и говорят о том, что у меня нет шансов, и вспоминают 61-ю победу Кличко на профессиональном ринге. Я же думаю только о его трех поражениях и о том, что шансы есть даже тогда, когда их нет. 
 
Добавим, что статистика самого Алекса (34 года, рост 183 см, размах рук - 190 см) выглядит так: 37 боев на профессиональном ринге, 30 побед (24 - нокаутом), три ничьих, четыре поражения.