Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евгений Коноплянка: "Я играл бы уже в "Барселоне" или "Реале", если бы это от меня зависело!"

Евгений Коноплянка:
Фото: Коноплянка расстроен, но улыбается. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
После короткой передышки (ночью 30 января футболисты вернулись с первого сбора) игроки "Днепра" собрались в аэропорту, чтобы снова отправиться в Испанию. Герой межсезонья появился в зале вылета одним из последних - явно не испытывал желания оказаться в центре внимания и отвечать на вопросы, касающиеся "Ливерпуля". 
 
Видео павла Дацковского.
 
- Ты расстроен тем, что не получилось перейти в "Ливерпуль"?
 
- Нисколько не расстроен! - Коноплянка, подыграв вопросу, сделал наигранно-безмятежное лицо. Но потом ответил честно: - Ладно, не буду скрывать - немного есть обида. Но жизнь продолжается. Нужно относиться к этому как ко сну. Проснулся и пошел дальше. Буду стремиться к следующей мечте. Надеюсь, что все получится.
 
- Не повлияет ли это на твою игру за "Днепр"?
 
- Ни в коем случае, наоборот! Тем более, мы скоро играем с "Тоттенхэмом" - одной из лучших команд английской Премьер-лиги. Будем рвать и метать! У меня есть желание показать себя на 100 процентов. 
 
 - Если не переход в Англию, то куда? Может, другой чемпионат?
 
- Так разве я что-то решаю? Если бы я решал, то уже бы в "Барселоне" или "Реале" играл, выиграл Лигу чемпионов. Это не от меня зависит.
 
 - Женя, ты сделал все, что от тебя требовалось, чтобы трансфер состоялся?
 
- Я ничего не делал: не я здесь решаю, понимаете. Последнее слово было не за мной, не все срослось так, как все этого хотели.
 
 - Ты разговаривал с кем-то из руководства "Днепра"?
 
- Да.
 
 - С кем? С президентом клуба?
 
- Какая разница? Был разговор. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
"Ливерпуль" не отступится от украинца?
 
Тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс решил пролить бальзам на душевные раны полузащитника "Днепра". Если верить словам коуча, через полгода Коно все же переедет на Туманный Альбион.
 
 - Мне искренне жаль Коноплянку. Он очень хотел перейти в один их самых больших клубов мира. Но нас не остановят трудности, если мы понимаем, что игрок может принести нам пользу, мы вернемся к его трансферу летом, - сказал Роджерс.