Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский Супербоул

Украинский Супербоул
Фото: В споре «Металлиста» и «Шахтера» сильнее оказалась команда Дарио Срны. Фото: официальный сайт ФК «Металлист».
В российском противостоянии сильнее оказался "Зенит". Московский ЦСКА, как и в первом матче против "Металлиста", был далек от своей оптимальной формы и игры, которая позволила ему стать чемпионом России минувшего сезона. Пока залечивает травму главный форвард ЦСКА Сейду Думбия, Леонид Слуцкий не может найти ему достойную замену ни среди ветеранов, ни среди молодежи, которую наставник армейцев активно привлекает к первой команде. 
 
Результат "Зениту" обеспечил бразильский нападающий Халк, пропустивший первый матч ОСК. На счету форварда сборной Бразилии гол и голевая передача. 
 
Отметим, что украинец Анатолий Тимощук опять вышел на замену в составе питерцев. И снова наш соотечественник не впечатлил своей игрой. Не иначе как все мысли украинца были в Нью-Джерси. Тимощук через несколько часов после матча с ЦСКА в ночь с воскресенья на понедельник в Instagram похвастался, что смотрит Супербоул - главное спортивное событие года Америки, суперфинал по американскому футболу, собирающий по всему миру аудиторию свыше 100 миллионов человек. К слову, в нынешнем розыгрыше Супербоула победу одержала команда "Сиэтл Сихоукс", обыгравшая "Денвер Бронкос". 
 
Но не спал после матчей Объединенного суперкубка не только Тимо, но и защитник "Шахтера" Александр Кучер. Дончанин обменялся с Тимощуком поздравлениями с победой в своих матчах ОСК. Во втором матче вечера "Шахтер" разобрался с харьковским "Металлистом". Мирон Маркевич еще перед матчем отмечал, что "горняки", готовящиеся к поединкам Лиги Европы, выглядят намного сильнее его команды. Это нашло подтверждение в ходе встречи - "Шахтер" выиграл у вице-чемпиона довольно легко. 
 
КАКОЙ СЧЕТ?
"Металлист" - "Шахтер" - 0:2
Голы: Дуглас Коста (10), Срна (70). Удален Моледо (М, 78)
"Зенит" - ЦСКА - 2:0
Голы: Халк (17), Шатов (89)