Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепродзержинская "Сталь" хочет вернуться в Кубок Украины

Днепродзержинская
Фото: "Сталь" хочет вернуться в Кубок. Фото: fcstal.com.ua
Спортивный директор днепродзержинской "Стали" Сергей Бурхан заявил, что запорожский "Металлург" в 1/16 Кубка Украины нарушил регламент соревнования, выпустив дисквалифицированного футболиста, передает korrespondent.net.
 
По словам спортивного директора клуба, игрок запорожцев Гавриш получил красную карточку, выступая за ПФК "Александрия" в кубковом матче прошлого сезона, из-за чего он должен был пропустить следующую игру в Кубке Украины. Это была как раз игра со "Сталью".
 
- Премьер-лига, наверное, должна была сообщить клубам о дисквалифицированных футболистах. Возможно, она и сделала это, тем не менее Гавриш приехал в Днепродзержинск 25 сентября и провел на поле 90 минут в игре против "Стали". Как вы помните, ту игру "Металлург" выиграл со счетом 2:1. Гавриш не имел права принимать участие в матче "Сталь" – "Металлург". Это понятно всем, даже людям, далеким от футбола. Поскольку есть футбольные законы, а они едины для всех, - отмечает Сергей Бурхан. 
 
Когда об этой ситуации стало известно, "Металлург" успел сыграть в 1/8 финала с черниговской "Десной", проиграв команде из первой лиги. и поэтому днепродзержинцы еще в конце прошлого года обратились в вышестоящие футбольные органы.
 
- Этих писем было несколько – мы писали в ПФЛ, ФФУ, Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ. Нам ответа на наши письма так и не последовало. Складывается такое впечатление, что ФК "Сталь" вообще не существует, - сокрушается функционер.
 
- В настоящее время мы ждем решения Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ. Лично я считаю, что самый лучший вариант – это стыковочная игра "Стали" с "Десной" за право сыграть в 1/4 финала Кубка Украины с донецким "Шахтером", – сказал Бурхан.