Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Ливерпуль" не успел перечислить деньги за Коноплянку

Фото: Наши английские коллеги напрасно поспешили облачить Женю в красную форму. Коллаж dailystar.co.uk
Ночь с пятницы на субботу для многих украинских болельщиков выдалась бессонной.
 
Прильнув к мониторам компьютеров, фанаты в режиме онлайн следили за тем, как в Европе медленно, но неумолимо закрывается трансферное окно. И как в это самое окно даже на бегу не успевает запрыгнуть один из лидеров сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка. Его трансфер в "Ливерпуль" сорвался в последний момент, хотя к тому времени Женя уже успешно прошел медобследование в английском клубе, согласовал условия личного контракта, а клубы достигли соглашения по всем пунктам сделки. 
 
Что стало причиной срыва, без сомнения, самого громкого трансфера зимнего межсезонья - загадка, над разгадкой которой трудились украинские и английские СМИ в субботу и воскресенье. Задача усложнялась тем, что официально клубы хранили гробовое молчание. 
 
В английской прессе в этом дурацком обломе, который ударил по имиджу клубов и настроению Коноплянки, обвинили владельца "Днепра" - Игоря Коломойского. Дескать, отказался подписывать все необходимые документы.
 
В "Днепре" подобные "наезды" считают необоснованными.
 
"Президент не мог держать полузащитника, потому что в его контракте прописана конкретная сумма отступных. На самом деле англичане просто не успели закончить сделку. Наш клуб не мог подписывать трансферные документы, пока на счет не поступили деньги. А они так и не поступили до наступления дедлайна", - заявил в комментарии fcdnipro.com исполнительный директор "Днепра" Андрей Русол. 
 
Как утверждают источники, близкие к днепропетровской команде, английская сторона работала слишком медленно. Сначала затянув торги, затем опоздав с приездом в Днепропетровск, а в конечном итоге просто не успев подготовить нужную сумму (речь якобы идет о 15-20 млн евро) и необходимые банковские документы.