0

Яна Бондарь выиграла медаль на чемпионате Европы по биатлону

Украинская биатлонистка Яна Бондарь выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы в спринте, сообщает официальный сайт соревнований.

Женская спринтерская гонка получилась довольно драматичной. Спортсменок, поднявшихся на пьедестал почета, раздели всего 5,4 секунды. Именно столько Бондарь проиграла победительнице Марте Олсбу из Норвегии.

Второй финишировала испанка Виктория Падиал Эрнандес, отставшая от чемпионки на 1,2 сек. Во время стрельбы испанская спортсменка ни разу не промахнулась. В свою очередь, украинка на двух огневых рубежах промахнулась трижды, а норвежка – дважды.

Украинка Надежда Белкина финишировала 17-й, Ирина Вавринец – 20-й, Алла Гиленко – 35-й.