Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мбокани: "Я хотел бы попробовать свои силы в одном из топ-клубов"

Мбокани:
Фото: Мбокани рассказал о Киеве. Фото ФК "Динамо"
Конголезский нападающий "Динамо" дал интервью, в котором поделился впечатлениями о подготовительных сборах, рассказал об условиях жизни в Киеве, пишет Football.ua.
 
- Впервые в моей карьере был отпуск длиною в месяц, после чего еще месяц, посвященный подготовке к официальной части сезона. Немного сложно, прежде всего в психологическом плане, поскольку я не вижу своей семьи, детей. В остальном же никаких трудностей нет. В основном, у нас беговые упражнения, направленные на физическую выносливость. Впрочем, также мы проводим и товарищеские матчи, тем самым разбавляя рутинные тренировочные будни, - рассказывает нападающий.
 
Рассказал Мбокани и о своем конкуренте за место в старте.
 
- Идейе добился большего с национальной сборной, я же являюсь более опытным, если брать во внимание выступления в чемпионатах. Браун является моим другом, между нами никаких разногласий не существует. Но я, также как и он, хочу постоянно играть, забивать мячи и помогать своей команде в достижении поставленных целей. Сейчас я счастлив в "Динамо", меня все устраивает, но в будущем я хотел бы попробовать свои силы в одном из европейских топ-клубов. А для этого необходимо проявить себя здесь.
 
- Сейчас в Киеве ночами температура опускается до -20. В своей карьере сталкивались с такими морозами?
 
- Нет, это впервые. В Бельгии тоже бывает холодно, но не настолько (улыбается). Нам, африканцам, в принципе тяжело адаптироваться к холодной погоде, но, в то же время, я понимаю, что являюсь профессионалом, и, несмотря на погоду, необходимо выходить на поле и выполнять свою работу.
 
- В недавнем интервью бельгийской прессе вы заявили, что живете в Киеве, как царь. Что же входит в предполагаемый царский набор?
 
- На самом деле, я лишь сказал, что у меня есть квартира в центре города, автомобиль с водителем, и в целом я себя отлично чувствую. Все остальное было додумано и сочинено самим журналистом (улыбается).