0
24 апреля

Свитолина выбыла в четвертьфинале теннисного турнира

Украинка Элина Свитолина в четвертьфинале теннисного турнира Open GDF Suez категории Premier в Париже уступила в двух партиях номером итальянке Саре Эррани - 2:6, 3:6, сообщает УНН.

Матч Свитолина - Эррани продолжался 1 час 18 минут и закончился около полуночи по среднеевропейскому времени.

Опытная итальянка достаточно быстро приспособилась к агрессивной игры 19-летней харьковчанки и относительно легко взяла первый сет.

После разговора в перерыве со своим тренером Себастьяном Метье первая ракетка Украины неплохо настроилась на вторую партию и дала бой соперницы в начальном гейме. Он длился около 10 минут, и все же Свитолина проиграла его. В дальнейшем наша теннисистка сделала два брейка, однако свою подачу впервые выиграла лишь в восьмом гейме, но было уже поздно.

Таким образом, Свитолина выбыла из сетки на четвертьфинальном этапе, куда она попала впервые на турнире категории Premier.

Напомним, ранее "Комсомолка" сообщала, что Элина Свитолина переместилась с 47-го на рекордное для нее 38-е место в рейтинге WTA.