Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ливерпуль" не смог купить Коноплянку

Фото: Коноплянка пока остается в "Днепре". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Весь день 31 января поступала противоречивая информация о переговорах "Днепра" и "Ливерпуля". Большинство источников подтверждало серьезность намерений англичан и склонялось к тому, что Евгений все-таки перейдет в стан мерсисайдцев. Но – пробил час, и карета превратилась в тыкву. Точнее, наступило время закрытия трансферного окна в Англии (01.00 1 февраля по киевскому времени), и выяснилось, что контракт не подписан. Это означает, что до лета Коно точно в Англию не перейдет.
 
Чем ближе к дэдлайну, тем чаще делались заявления и тем острее были ощущения у поклонников как "Днепра", так и "Ливерпуля". Сайт fcdnipro.com держал руку на пульсе и отслеживал информацию по трансферу в реальном времени 
 
20:56 "Связался с одним из агентов Коноплянки. Он говорит, что прогресса нет. Украинцы решили не продавать его сейчас". 
 
"Предложение просто оказалось не достаточно хорошим, чтобы убедить президента Днепра его продать. Мистер Коломойский попросил Коноплянку и его отца подождать до лета". 
 
"Украинцы упрямы. Поэтому в данный момент шансы на переход минимальны", — сообщил главный редактор Sport Express Артур Петросян. 
 
21:51 Ответ главного редактора авторитетного сайта football.ua: "Есть информация, что Днепр и Ливерпуль договорились. Днепр выторговал в виде бонусов около 3-х миллионов фунтов". 
 
22:13 "О трансфере игрока может быть объявлено в течение получаса", — Кирилл Крыжановский (football.ua). 
 
22:42 "Дніпро і Ліверпуль, схоже, домовились. Тепер завдання встигнути оформити папери", — Виктор Вацко (телеканал Футбол 1). 
 
23:14 "Коноплянка прошел медосмотр. Надеемся, что сделка завершится до часу ночи (время закрытия трансферного окна, — прим. fcdnipro.com)", — Бен Смит (телеканал BBC Sport). 
 
01:23 "Ливерпуль провалил трансфер Коноплянки", — Джеймс Пирс (агент ФИФА).
 
По другим данным английской прессы, нельзя считать эту трансферную неудачу провалом "Ливерпуля" - просто владелец "Днепра" отказался отпускать своего любимого игрока. Как "Комсомолка" уже писала ранее, последнее слово в переговорах было за Игорем Коломойским. Возможно, он действительно попросил отца и одновременно агента Коноплянки повременить с переходом до лета – такая информация появлялась на украинских футбольных сайтах в течение дня.
 
"Комсомолка" обещает в ближайшее время узнать и сообщить читателям, по каким причинам трансфер не состоялся. Судя по всему, у так и не договорившихся сторон могут быть разные мнения на этот счет.